在一道除法算式里,被除数,除数与商的和是1280,减数是差的3倍,减数是

xuhaijun 1年前 已收到1个回答 举报

jasonsdu 幼苗


抱歉!原题有误(到底是什么运算不明确),无法直接解答.

若是减法运算,1280/2=640, 640/4=160, 160*3=480,∴减数是480.

若有疑问,请审核原题,追问时补充完整,谢谢!


3