项工程由甲单独做需18天完成,乙单独做只需甲队一半时间完成,现在甲单独做2天后剩下的工作由已单独做则已

项工程由甲单独做需18天完成,乙单独做只需甲队一半时间完成,现在甲单独做2天后剩下的工作由已单独做则已
独做则已单独做则已单独完成剩下的工作还需要多少天?
光环qwer 1年前 已收到4个回答 举报

long11 幼苗


甲做2天以后还剩工程的8/9,乙单独完成需要9天,那么乙一天做1/9,则剩下的8/9乙还需8天.


3

我是孙策 幼苗


1/18*2=1/9
1-1/9=8/9
(8/9)/(1/9)=8


2

梨花同梦 幼苗


8天


1

bfswaae 幼苗


8天,用1/18x2,等于1/9.1-1/9去除以乙速(2/18=1/9)就算出来了


0