(360+36)÷36 5600÷(25×7) 用简便计算梯等式

dg12j1 1年前 已收到3个回答 举报

紫宝贝 幼苗


(360+36)÷36
=360÷36+36÷36
=10+1
=11
5600÷(25×7)
=5600÷7÷25
=8×100÷25
=8×4
=32


12

茄子开花21 幼苗


(360+36)÷36
=360÷36+36÷36
=10+1
=11

5600÷(25×7)
=224×25÷(25×)
=224÷7
=32×7÷7
=32


3

旷野一树 幼苗


(360+36)÷36
=396÷36
=11

5600÷(25×7)
=5600÷175
=32


1