求函数y=1-5比上2的x次幂+1的值域

红布青年 1年前 已收到1个回答 举报

jmilyjay 幼苗


[-4,+∞)
因为2^x+1>=1,5/2^x+1=-5,1-5/2^x+1>=-4.


3