2005x2004分之2003减去1001又1002分之1001

anncy1979 1年前 已收到1个回答 举报

xiaxiasmile 幼苗


2005x2004分之2003减去1001又1002分之1001
=2005×(1- 2004分之1) - 1002 + 1002分之1
=2005 - 2004分之2005 -1002 + 2004分之2
=1003 - 2004分之2003
=1002又2004分之1


1