-(sin70°/cos70°)*(1/2)*sin20°/(cos60 °*cos20°) =-(cos20°/sin

-(sin70°/cos70°)*(1/2)*sin20°/(cos60 °*cos20°) =-(cos20°/sin20°)*sin20°/(2cos60 °*cos20°)
xapzn 1年前 已收到1个回答 举报

唐利铭 春芽


sin70=cos(90-70)=cos20
cos70=sin(90-70)=sin20
所以sin70/cos70=cos20/sin20


1