求一道高难度数学题的答案!X÷Y=75776 求 X 和 Y 分别 是多少?

刘tt 1年前 已收到3个回答 举报

AV8888 春芽


没有别的条件了啊 这题?
难道X÷Y=75776
75776÷1=75776
151552÷2=75776
227328÷3=75776
…………………………


9

绿茶-- 幼苗


X是75776Y是1不就可以。Y取任何一个值对应的X都有一个值。所以有无穷多组解。


1

LINKINROCK 幼苗


y=m(m为实数且不等于0)
则:x=75776m


0