长四十二米,宽二十米的长方形.求周长和面积.(长方形)长五米,周长是六十米求宽和面积.

长四十二米,宽二十米的长方形.求周长和面积.(长方形)长五米,周长是六十米求宽和面积.
(正方形)边长2分米.求周长和面积.
(正方形)周长八十米.求边长和面积
andy780704 1年前 已收到7个回答 举报

waldensz 幼苗


周长=(42+20)×2=124米
面积=42×20=840平方米
宽=60÷2-5=25米
面积=5×25=125平方米
周长=2×4=8分米
面积=2×2=4平方分米
边长=80÷4=20米
面积=20×20=400平方米


9

wuhui1119 幼苗


1>8.4<2>20.400


2

felixroro 幼苗


1.C=2×(42+20)=124m S=42×20=840平方米
2.宽为(60-2×5)÷2=25米 S=25×5=125平方米
3.C=2×4=8分米 S=2×2=4平方分米
4.边长为80÷4=20米 S=20×20=400 平方米


2

小老鼠的脚丫 幼苗


长四十二米,宽二十米的长方形,周长=2×42+2×20=124,面积=42×20=840
长方形长五米,周长是六十米,宽=(60-2×5)÷2=25,面积=25×5=125
正方形边长2分米,周长=2×4=8分米,面积=2×2=4平方分米
正方形周长八十米,边长=80÷4=20,面积=20×20=400


1

stanley0001 幼苗


长四十二米,宽二十米的长方形。求周长和面积.
周长C=(42+20)*2=124(米) 面积S=42*20=840平方米
(长方形)长五米,周长是六十米求宽和面积。
宽b=(60-5*2)/2=25米 面积S=5*25=125平方米
(正方形)边长2分米。求周长和面积。
周长C=2*4=8分米 ...


1

daohuahe 幼苗


1)周长 = 边长* 4 = 2 * 4 = 8(分米)
  面积 = 边长的平方 = 2 * 2 = 4(平方分米)
2) 边长 = 周长/4 = 80/4 = 20(米)
 面积 = 边长的平方 = 20 * 20 = 400(平方米)


0

sywyang 幼苗


长四十二米,宽二十米的长方形。求周长和面积。解42+42+20+20=124(周长)42乘20=840(面积) 。(长方形)长五米,周长是六十米求宽和面积。(60-5-5)除2=25(周长)5乘25=125(面积) (正方形)边长2分米。求周长和面积 2乘4=8(周长)2乘2=4(面积)
正方形)周长八十米。求边长和面积 80除4=20(边长)20乘20...


0