F(X)=(e^1/x-e^-1/x)/(e^1/x+e^1/x)如何

yefeng680 1年前 已收到2个回答 举报

xiongfang1012 幼苗


F(X)=(e^1/x-e^-1/x)/(e^1/x+e^【-】1/x)
=(e^2/x-1)/(e^2/x+1)
=1-2/(e^2/x +1)

1年前 追问

5

yefeng680 举报

那函数的连续性和 间断点类型能说下吗

举报 xiongfang1012

e^2/x为减函数 2/(e^2/x +1)为增函数 F(X)为减函数 e^2/x>0,没有间断点

qwl7 幼苗


F(X)=(e^1/x-e^-1/x)/(e^1/x e^-1/x)如何 化解
F(x)=e^2/x 1-1-e^-2/x
F(x)=e^2/x-e^-2/x.


1