一支钢笔的价钱是一支圆珠笔的4倍,李老师买了一支钢笔和5支圆珠笔,一共用了12.6元。圆珠笔的单价是多少元?

storeming 1年前 已收到1个回答 举报

snowborder 幼苗


12.6/(4+5) =12.6/9 =1.4(元)

1年前 追问

6

storeming 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!