将1,2,3,4,5,6,7,8,9,这9个数字填入方框中,使等式成立.你能想出几种

将1,2,3,4,5,6,7,8,9,这9个数字填入方框中,使等式成立.你能想出几种
()()()=1/2乘()()()=1/3()()()
注:()代表方框!
心如当初 1年前 已收到2个回答 举报

栗子3511649 幼苗


共有四组
192=1/2*384=1/3*576
219=1/2*438=1/3*657
273=1/2*546=1/3*819
327=1/2*654=1/3*981


8

无所居 幼苗


219=1/2*438=1/3*657


0