请根据下面的统计图回答下列问题.

请根据下面的统计图回答下列问题.
(1)______月份收入和支出相差最小.
(2)9月份收入和支出相差______万元.
(3)全年实际收入______万元.
(4)平均每月支出______万元.
(5)你还获得了哪些信息?
江苏的椰树 1年前 已收到1个回答 举报

长风飘舞 幼苗


(1)由图示得出:4月份收入和支出相差最小;
(2)70-40=30(万元).
答:9月份收入和支出相差30万元.
(3)40+60+30+30+50+60+80+70+70+80+90+80=740(万元).
答:全年实际收入740万元.
(4)(20+30+10+20+20+30+20+30+40+50+40+50)÷12=360÷12=30(万元).
答:平均每月支出30万元.
(5)得出:7月份收入和支出相差最大.
故答案为:(1)4;(2)30;(3)740;(4)30.


10