tan45°-cos60°/sin60°×tan30°

wqn88 1年前 已收到4个回答 举报

daodaoer_yangmei 幼苗


tan45°-cos60°/sin60°×tan30°
=1-(1/2)/(√3/2)×(√3/3)
=1-(1/2)/(1/2)
我不知道分子就是1/2还是1-1/2
自己算吧


10

罗网网事 幼苗


tan45°-cot60°×tan30°
=1-(1/√3)×(1/√3)
=1-1/3
=2/3


2

鄢胜龙 幼苗


(1-1/2)/(√3/2)×(√3/3)
=(1/2)/(1/2)
=1
我按计算机的算出也是1


2

娃哈哈0na 幼苗


2/3
tan45°=1
cos60°=1/2
sin60°=√3/2
tan30°=√3/3


1