人的心脏跳动的次数随年龄而变化.青少年平均每分钟心跳约75次,婴儿每分钟心跳比青少年多百分之八十.婴儿每分钟心跳约多少次

人的心脏跳动的次数随年龄而变化.青少年平均每分钟心跳约75次,婴儿每分钟心跳比青少年多百分之八十.婴儿每分钟心跳约多少次?
为了落实十七大关于促进国民经济又好又快发展的文件精神,黄冈市举办了特产交易会.特产交易会的第一天交易额达5亿元,第二天比第一天减少百分之十.这两天的交易额一共多少元?
一种健身跑步机原来的售价是2100元,先涨价百分之二十出售,后来根据市场情况又降价百分之二十出售.现在每台跑步机的售价是多少元?
haizi8haizi 1年前 已收到3个回答 举报

bigben909 幼苗


婴儿每分钟心跳=75+75*80%=75+60=135
这两天交易额=5+5*(1-10%)=5+4.5=9.5
现跑步机售价=2100*(1+20%)*(1-20%)=2100*1.2*0.8=2016


3

mdjeq 幼苗


75+(75×0.8)=75+60=135 5亿+(5亿×0.1)=5亿5千万 2100+(2100×0.2)=2520(涨) 2520-(2520×0.2)=2016


2

fftang0427 幼苗


(1)75x(1+80%)=135;
(2)5+5X(1-10%)=9.5;
(3)2100X(1+20%)X(1-20%)=2016。


1