一只鸽子0.46小时飞行了31.05千米,一只燕子每小时飞行95.5千米,燕子每小时比鸽子多飞多少千米?

untitled_lby 1年前 已收到1个回答 举报

无_所_知 幼苗


0.46小时=27.36秒
1小时=60秒
31.05/27.36=1.13(千米)
95.5/60=1.59(千米)
1.59-1.13=0.46(千米)


7