小马晚上做作业时,钟面上时针在7和8之间,分针刚好指向2,完成作业时分针刚好走了一个平角,小马在什么时

c5yp 1年前 已收到3个回答 举报

唤我遥 幼苗


分针刚好指向2,完成作业时分针刚好走了一个平角,于是写作业用了:30分钟
7时10分-30分=6时40分
答小马在晚上6时40分开始写作业的

1年前 追问

8

c5yp 举报

小马晚上做作业时,钟面上时针在7和8之间,分针刚好指向2,完成作业时分针刚好走了一个平角,小马在什么时侯完成作业的?

举报 唤我遥

分针刚好指向2,完成作业时分针刚好走了一个平角,于是写作业用了:30分钟 原来时间为7时10分+30分=7时40分 答小马在7时40分时侯完成作业的

xcvkasodufpoisad 幼苗


分针刚好指向2,完成作业时分针刚好走了一个平角,于是写作业用了:30分钟
原来时间为7时10分+30分=7时40分
答小马在7时40分时侯完成作业的


2

粉色米娜 幼苗


分针走了一个平角,意味着走了半个小时。做作业时是晚上7:10,那现在就应该是7:40了。


0