张爷爷养了15只母鸡.母鸡的只数是公鸡的3倍,一共有多少只鸡,

beijinghaha 1年前 已收到10个回答 举报

思穷 花朵


20

1年前 追问

10

举报 思穷

谢谢你的采纳

lester07 幼苗


20


2

苹果树上的梨 幼苗


15/3+15=20


2

fenglingzhilian 幼苗


20只


2

之00141 幼苗


15×3+15
=45+15
=60


1

yhh520pp 幼苗


15+15/3=15+5=20


1

尘世深紫 幼苗


15÷3+15=20


1

风中的荻花 幼苗


20


0

augustun 幼苗


20只


0

hexuefeiwu 花朵


20 只


0