把5篮水果送给幼儿园里的小朋友,每篮苹果50个,桔子的只数是苹果的3倍,桔子有多少只

把5篮水果送给幼儿园里的小朋友,每篮苹果50个,桔子的只数是苹果的3倍,桔子有多少只
不要直接答案,和解题方法.
asd256 1年前 已收到1个回答 举报

一缸水 幼苗


桔子=50×5×3=750只

1年前 追问

1

asd256 举报

那5篮水果,你不要54它们。

举报 一缸水

恩?可以继续回答你的问题

asd256 举报

可没说5篮水果都是苹果,也有桔子(有点钻牛角尖的感觉)

举报 一缸水

答案已经做了修改现在还是不对吗?

asd256 举报

是不对啊,用私信吧

举报 一缸水

5蓝水果,对吧,,每篮50个苹果,苹果的数量是50*5=250,这里也对吧 桔子的数量是苹果的3倍,这也是题上的,对吧所以桔子的数量是250*3=750 桔子的数量是750