a*b=axc+b/axb,且5*6=6*5,求(3*2)x(4*5)的值

无痕xb 1年前 已收到1个回答 举报

vdvgy 春芽


根据5*6=6*5 和a*b=axc+b/axb 能求出c=1/30
3*2=3x(1/30)+2/3x2=13/30
4*5=4x(1/30)+5/4x5=23/60
(3*2)x(4*5)=(13/30)x(23/60)=(13/30)x(1/30)+(23/60)/[(13/30)x(23/60)]=27169/11700


10