从卡片3、4、5、6中任意抽取两张,下面几种比赛规则,哪种获胜的可能性大

从卡片3、4、5、6中任意抽取两张,下面几种比赛规则,哪种获胜的可能性大
为什么?(1)和是双数获胜 (2)和是单数获胜 (3)积是双数获胜 (4)积是单数获胜
解年 1年前 已收到4个回答 举报

浪十三 幼苗


3+4= 7 3+5=8 3+6=9 4+6=10 4+5=9 5+6=11
2双4单
3乘4=12 3乘5=15 3乘6=18 4乘5=20 4乘6=24 5乘6=30
5双1单
(3)积是双数获胜可能性最大
求采纳
谢谢


1

2q9882f1h1vjv5s 幼苗


第三种获胜可能性最大
因为偶数乘以偶数得到偶数,偶数乘以奇数也等于偶数,只有奇数乘以奇数时才等于奇数
满意吗?要采纳哦
谢谢


2

lndx 幼苗


积是双数获胜
总抽法有6总,事件少,可以直接排出,34 35 36 45 46 56 这6种,积是双手有5种,最多


2

烟花FLY舞 种子


(3)积是双数获胜


0