国庆期间电器商场搞了各种促销活动徐老师看中一台3350元的海尔空调

国庆期间电器商场搞了各种促销活动徐老师看中一台3350元的海尔空调
国美全场打九折,苏宁推出满200反20元,那家合算
lq007 1年前 已收到1个回答 举报

honeyloveyou 幼苗


论付款数量
国美合算
国美 3350*90%=3015
苏宁3350-3350/200(去掉不足200部分)*20=3350-320=3040
论空调质量 都不划算 海尔空调质量太差


2