一个空杯质量300克,装满水总质量1300克,装满另一种液体总质量1500克,求液体密度?

木头在奔跑着 1年前 已收到3个回答 举报

钓老猫的小鱼 幼苗


水的质量=1300-300=1000g
水的密度为1g/ml
杯子容积=水的体积=1000÷1=1000ml
液体质量=1500-300=1200g
液体密度=1200÷1000=1.2g/ml


2

ygp12 果实


d=(1500-300)/(1300-300)=1.2g/cm3


0

爱我久久好吗 幼苗


1300g-300g=1000g=1kg
水的密度是1kg每升
所以杯子的容积是1升
所以另一种液体的质量为1200g
密度为1200g每升


0