为什么25×48%=12?怎么算出来的?教教我

宣武门 1年前 已收到2个回答 举报

lubeiyu 幼苗


25的48%就是25的12/25.25×12/25=12 25×0.48=12
25的12/25就是12嘛
你们老师没教过?


8

xx88s8 幼苗


看到这个题有点囧了,25*0.48=12啊.难道还有其它的解释?


0