有一堆煤,第一次运走25%,第二次运走40%,还剩700千克.这堆煤一共有多少千克?

下一步该怎么办 1年前 已收到4个回答 举报

蒙面最好 幼苗


700÷(1-25%-40%)=2000千克


3

童小贩 幼苗


x-25%x-40%x=700 故x=2000千克


2

宝丝丝 幼苗


700÷(1-25%-40%)=700÷35%=2000(千克)
答:这批煤共有2000千克。


1

emasilt8c 幼苗


700/(1-25%-40%)=2000(千克)
答:这堆煤一共有2000千克.
不明白请追问.


0