高数证明题高数一道证明题 设函数fx在0,1上连续,在0,1内可导,且3乘上积分号2/3到1 fxdx高数一道证明题  

高数证明题
高数一道证明题 设函数fx在0,1上连续,在0,1内可导,且3乘上积分号2/3到1 fxdx
高数一道证明题    设函数fx在0,1上连续,在0,1内可导,且3乘上积分号2/3到1 fxdx=f0 证明在0,1内至少存在一点c,使fc的导=0
wu-fh 1年前 已收到1个回答 举报

炫怡ww 春芽


积分中值定理 :3 ∫ fx dx=3*1/3*f(a)=f(0)
Rolle 定理 存在 c ,f‘(c)=0
你自己写的详细点吧


2