4、2、2、3、6、15、()A、16 B、30 C、45 D、50请给出解题思路谢谢

紫香竹青 1年前 已收到1个回答 举报

永朽不垂 幼苗


选C.2=4*0.5倍2=2*1倍3=2*1.5倍6=3*2倍15=6*2.5倍所以:()=15*3倍=45思路:倍数成等差数列:0.5,1,1.5,2,2.5……"
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


3