有甲乙两桶汽油,甲桶比乙桶多四又二分之一,现从甲桶取一又二分之一千克倒入乙桶.

有甲乙两桶汽油,甲桶比乙桶多四又二分之一,现从甲桶取一又二分之一千克倒入乙桶.
现甲桶的汽油还比乙桶的汽油多几千克
不好意思数据打错了,是取出1又4分之1
cwlmf 1年前 已收到4个回答 举报

panpanxf5566 幼苗


4又1/2-1又1/4×2
=9/2-5/2
=2(千克)


6

czh008 幼苗


一又二分之一
不好意思数据打错了,是取出1又4分之1——答案是二


2

8725920 幼苗


题目错了吧!


2

sukafei 春芽


4又1/2-1又1/4×2
=9/2-5/2
=2(千克)


0