请问2,3,4,7怎么才能算出24呢

木马伊 1年前 已收到11个回答 举报

沙漠旅者 幼苗


3+7乘2+4

1年前 追问

6

举报 沙漠旅者

求采纳

抢钱小魔女 春芽


3-2然后7-1再乘以4


3

yjcnooc 幼苗


有什么运算法则


2

楼下楼上木JJ 幼苗


2加4等于6 7减3等于4~~~~然后4乘6等于24~~哈哈哈哈


2

乘可 幼苗


(7-3+2)x4


2

wjz721010 幼苗


47-23


1

ncttjl 幼苗


(7+2-3)*4=24


1

chenwenjuncwj 幼苗


4X(7-3+2)=24


0

63332424 幼苗


(7+3)2+4


0

yyf409 幼苗


(7-3+2)*4


0

l_mr3187zk7fa_9_ 幼苗


2的3次幂*(7-4)=24


0