3、3、4、11用加减乘除法怎样才能算出24

聂风与梦 1年前 已收到6个回答 举报

allendang 种子


知道幽灵 ,3-(3*(4-11))((3*3)+4)+11(3*3)+(4+11)3+(3*(11-4))((3*3)+11)+4(3*3)+(11+4)3-((4-11)*3)3+((11-4)*3)(3*(11-4))+33-(3*(4-11))((3*3)+4)+11(3*3)+(4+11)3+(3*(11-4))((3*3)+11)+4(3*3)+(11+4)3-((4-11)*...


8

小风灵 果实


(11-4)×3+3=24


3

chg06 幼苗


3乘3加4加11


3

biaoying123 幼苗


3×3+11+4=24


2

nickyliu82 幼苗


3x3+4+11=24


2

画室幽灵 幼苗


3 x 3 + 4 + 11 = 24


0