kg/s = L/h (千克每秒等于多少升每小时,介质是水)

87518702 1年前 已收到3个回答 举报

C尘 幼苗


1千克=1L
1s=1/3600h
所以1kg/s = 1/3600 L/h


7

fgwqetew 幼苗


3600


1

透明风_1995 幼苗


猜测估计是一下水流量的问题,试作求解如下:
假设前面有个数字1,那么1Kg水的体积为1L,可以用质量与密度公式进行计算。
而1s=1/3600h
所以1kg/s=1L/(1/3600h)
即1kg/s=3600L/h


0