9又八分之七×10又八分之一 快

六祖坛经 1年前 已收到1个回答 举报

忠爱的一生 幼苗


(9 + 7/8)(10 + 1/8)
=(10 - 1/8)(10 + 1/8)
=10^2 - (1/8)^2
=100 - 1/64
=99又63/64


7