4x-3(x+2y)+2分之1(6-8x)

4x-3(x+2y)+2分之1(6-8x)
其中x=-1 y=3分之2
wydjj-sldjy 1年前 已收到2个回答 举报

马蹄南去 春芽


4x-3x-6y+3-4x
带入X=-1 Y=2/3
就是-4+3-4+3+4
就等于2
就是去括号,不过要注意正负...你也可以先化简在代值...结果是等于二.


2

zzz7777 幼苗


4X-3X-6Y+3-4X=3-3X-6Y 代入X=-1 Y=2/3 最后为2


0