标定NaOH 标准溶液浓度时称取玲苯二甲酸基准物质0.4925g.若终点时用去NaOH溶液2

标定NaOH 标准溶液浓度时称取玲苯二甲酸基准物质0.4925g.若终点时用去NaOH溶液2
3.50ml,求NaOH溶液的浓度.已知M(KHP)=204.22g/mol
qq26 1年前 已收到1个回答 举报

拉不拉多猪猪 幼苗


n=0.4925/204.22=0.002412mol;
c=0.002412/0.02350=0.1026mol/L


5