999x274+6274 54+99x99+45 8+88+888+8888+88888+888888

經過橙色的魚 1年前 已收到1个回答 举报

mylh999 春芽


999x274+6274
=999*274+274+6000
=1000*274+6000
=274000+6000
=280000
54+99x99+45
=99+99*99
=100*99
=9900
8+88+888+8888+88888+888888
=8*(1+11+111+1111+11111+111111)
=8*123456
=987648


2