张大爷养的鹅和鸭共有七百只,其中鹅的只数是鸭的五分之二,鹅鸭各有多少只?

fancy66 1年前 已收到1个回答 举报

glmt 幼苗


鸭=700÷(1+2/5)=500支

1年前 追问

1

举报 glmt

鹅=700-500=200只