童装店将两件不同的衣服,均以120元的价格售出,结果一件赚了20%,另一件赔了20%,那么童装店老板是赚了还是赔了?赚(

童装店将两件不同的衣服,均以120元的价格售出,结果一件赚了20%,另一件赔了20%,那么童装店老板是赚了还是赔了?赚(赔)了多少钱?
passers 1年前 已收到2个回答 举报

domans 幼苗


120×(1+20%)=144元 120×(1-20%)=96元 120+120=240元 144+96=240元 所以不赔不赚

1年前 追问

2

passers 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!