(27分之8)的负3分之1次方等于多少

polysilole 1年前 已收到4个回答 举报

gaoshou1983 幼苗


小尹瑜,
(8/27)^(-1/3)
=(2^3/3^3)^(-1/3)
=(3^3/2^3)^(1/3)
=3/2


7

xx不懂工业化 幼苗


3/2


1

京城第四少 幼苗


(8/27)的3分之1次方分之1=2/3分之1=2分之3


0

就是一个tt呗 幼苗


原式=(8/27)^(-1/3)
=(2^3/3^3)^(-1/3)
=(3^3/2^3)^(1/3)
=3/2


0