证明不等式1/log5(19)+2/log3(19)+3/log2(19)

辘辘泰 1年前 已收到1个回答 举报

hotyangta 幼苗


1/log5(19)+2/log3(19)+3/log2(19)=log19(5)+log19(3^2)+log19(2^3)=log19(5*9*8)=log19(360)


7