0.45:1又7/8的比值是(),化成最简比是()

6011 1年前 已收到4个回答 举报

wpwp1 春芽


0.45:1又7/8的比值是(0.24),化成最简比是(6∶25)


6

白米白米偶爱你 果实


0.45:1又7/8的比值是(6/25),化成最简比是(6:25)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

一步一罪化 幼苗


0.45:1又7/8的比值=(9/20):(15/8)
=(9/20)X(15/8)
=27/32.
化成最简比是:27:32。


1

lulu6161 幼苗


0.45:1又7/8的比值是(6/25),化成最简比是(6:25)


0