小明在某场篮球比赛中,上半场投19次进11次,下半场投21次进14次,求这场比赛小明的命中率.

netbean 1年前 已收到1个回答 举报

04cc44 幼苗


一共出手19+21=40次,命中11+14=25次
命中率=25/40=5/8=62.5%


7