被除数加除数乘商的积等于182,除数是被除数的1/7,被除数,除数和商各是多少?

呆呆忘 1年前 已收到1个回答 举报

gc9p 花朵


182/2=91(被除数)
91乘1/7=13(除数)
91/13=7(商)


6