问个问题1 7 8 4 3 2 10 5 9 6上面有一些数字娃娃,从中找出3组,使每组3个数子娃娃都是好朋友。()+(

问个问题1 7 8 4 3 2 10 5 9 6上面有一些数字娃娃,从中找出3组,使每组3个数子娃娃都是好朋友。()+()=() ()+()=() ()+()=()三个数前后要相邻
速跑999 1年前 已收到5个回答 举报

hblizh 幼苗


1+2=3


8

tianxiawudi 幼苗


1十7=8


1

伟创中天 幼苗


1+2=3


1

拒绝gg 幼苗


1+9=10 2+6=8 3+4=7


0

tk447799 幼苗


2+3=5****3+4=7*****1+9=10


0