小明住七楼,爬七楼用5分钟,平均爬一层占时间的几分之几

sun2011_2001 1年前 已收到3个回答 举报

z2x4c6 幼苗


从一楼到七楼要爬6层楼梯,
平均爬一层占总时间的六分之一.
具体时间:5*60/6=50(秒)


3

gcvuq 幼苗


用五除以七等于七分之五


2

yoh202228 幼苗


5*60/6=50(秒)


2