甲、乙两数之差是180,将乙数缩小10倍就与甲数相等,甲、乙两数各是多少

007八号 1年前 已收到5个回答 举报

LUSHUIDUJUAN 花朵


甲、乙两数之差是180,将乙数缩小10倍就与甲数相等
所以180是9倍甲
甲=180/9=20
乙=甲*10=200
所以甲是20 乙是200


7

uoboy 幼苗


甲数=180/(10-1)=20
乙数=20*10=200


2

a2980597 幼苗


20,200


2

pengpeng7107 幼苗


x-y=180
x=10y
x=200 y=20


1

pansheng 幼苗


20,200


1