甲乙两数相差180,如果将乙数缩小10倍就与甲数相等,甲乙各是多少?

甲乙两数相差180,如果将乙数缩小10倍就与甲数相等,甲乙各是多少?
要算式,要文字解说,一小时内解答的人加钱.
长眉和尚 1年前 已收到2个回答 举报

shideshu 幼苗


甲=180/(10-1)=180/9=20
乙=20*10=200


8

jojonew 果实


甲180÷(10-1)=20
乙20×10=200


1