公路工程队抢修6千米长的公路,开始4天1200米.照这样计算,修完这段公路一共要多少天.

winnermmmm 1年前 已收到3个回答 举报

63012070 幼苗


一共=6×1000÷(1200÷4)=20天


3

wli1211 幼苗


6000/1200 ×4=20天


1

fj9527 幼苗


大撒旦撒打算


1