来一位数学天才告诉告诉我,我单纯的问问

来一位数学天才告诉告诉我,我单纯的问问
-1/2(x-2)=-x+1解方程
txhlq 1年前 已收到2个回答 举报

静bar 幼苗


X等于-4


9

东方了尘 幼苗


1/2 X-1=X-1 2X=1/2 x=1/4


2