(5a-3a²+1-4a三次方)-(-2a²-a三次方)

(5a-3a²+1-4a三次方)-(-2a²-a三次方)
其中a=-2已知m²-mn=21,mn-n²=-15求n²-n²?
lywapp 1年前 已收到1个回答 举报

涨了 幼苗


(5a-3a²+1-4a三次方)-(-2a²-a三次方)
=-4a³-3a²+5a+1+a³+2a²
=-3a³-a²+5a+1
=-3x(-2)³-(-2)²+5x(-2)+1
=24-4-10+1
=11
(m²-mn)+(mn-n²)=21-15
m²-n²=6


4