根据数列{an}的通项公式按an=2分子cosn∏写出它的前4项及第2项

wang1xiaofeng 1年前 已收到1个回答 举报

oscdelahoya 幼苗


an=2分子cosn∏=(cosnπ)/2
a1=(cosπ)/2=-1/2
a2=(cos2π)/2=1/2
a3=(cos3π)/2=-1/2
a4=(cos4π)/2=1/2


6