2012^2-2011乘2013=________?

odmv 1年前 已收到1个回答 举报

长毛阿志 幼苗


2012^2-2011乘2013
=2012^2-(2012-1)(2012+1)
=2012^2-(2012^2-1)
=2012^2-2012^2+1
=1


6